Стартовал третий год обучения кадрового резерва Бурятии

Стартовал третий год обучения кадрового резерва Бурятии

15 марта стартовал третий год обучения кадрового резерва муниципалитетов Бурятии. На открытии с приветственным словом выступил Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Институт непрерывного образования совместно с Комитетом территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия запустил завершающий этап трехгодичного проекта развития муниципального управленческого кадрового резерва Республики Бурятия.

Третий год посвящен оценке и развитию управленческих и личностно-деловых компетенций, таких как системное видение, управление исполнением, построение отношений, командность, инициативность, саморазвитие. Развитие компетенций реализуется через тренинги по развитию навыков и практическую проектную работу. Оценка компетенций проходит методом ассессмент-центра в форме тестирования и наблюдения экспертами за участниками в процессе обучения.

Таким образом, программа обучения даст не только прирост личных компетенций и повысит эффективность служащих, но и практически применимый проект. По итогам обучения каждый выпускник получит индивидуальный план развития, лучшие выпускники будут рекомендованы в управленческий кадровый резерв Республики Бурятия, будут направлены на стажировку в региональные органы власти.

Дополнительная образовательная программа «Эффективный руководитель в системе государственного и муниципального управления» разработана и реализуется с приглашением федерального эксперта по оценке компетенций ВШГУ РАНХиГС, конкурса «Лидеры России», высшего резерва управленческих кадров, тренера, кандидата психологический наук Дмитрия Подольского.

Во вложении можно ознакомиться с программой обучения.

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Программа 3 года обучения Резерва МО РБ.pdf)Программа обучения 1429 Kb