Студенты Бурятской ГСХА – одни из сильнейших борцов Дальнего Востока

Студенты Бурятской ГСХА – одни из сильнейших борцов Дальнего Востока

С 25 по 26 февраля в Якутии прошел Чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. Студент 4 курса ИЗКиМ Никита Жаргалов завоевал бронзовую награду Чемпионата.

С 25 по 27 февраля в Улан-Удэ состоялось Первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Сразу два студента представляли сборную Бурятии - Сандан Гармаев (ИЗКиМ) и Эрдэм Рыгзынов (агрономический факультет). Сандан завоевал золотую медаль первенства, а Эрдэм забрал серебряную.

На соревнованиях ДФО традиционно представлены сборные из 11 регионов ДФО - Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская АО, Чукотский АО.