Фестиваль ГТО-2021 в Бурятской ГСХА подвел итоги

Фестиваль ГТО-2021 в Бурятской ГСХА подвел итоги

В рамках выигранного 19 марта 2021 года Попечительским советом академии гранта Минспорта республики по представленному Проекту «Интеграция силовых видов спорта для эффективного выполнения нормативов ГТО путем проведения учебно-тренировочных занятий для молодежи и взрослого  населения города Улан-Удэ на базе  Центра тестирования БГСХА», посвященному 90-летию ВФСК ГТО и 90-летию БГСХА, был проведен большой спортивный праздник.

После необходимой подготовительной работы с 13 сентября по 29 октября в спорткомплексе проводились учебно-тренировочные занятия под руководством специальных тренеров, имеющих большой опыт в системе силового тренинга. Это известные спортсмены, такие как мастер спорта международного класса Богдан Боронин, мастера спорта России Вячеслав Первушин, Цырегма Цыренова. Из числа желающих заниматься силовыми видами спорта было привлечено 409 студентов всех факультетов, преподавателей и сотрудников БГСХА, а также 276 обучающихся Бурятского республиканского педагогического и Бурятского республиканского индустриального техникума, средней общеобразовательной школы № 42, а также сотрудники ТГК-14, Национального банка согласно утвержденных графиков учебно-тренировочных занятий. Они охватывали следующие направления подготовки:

• начальная силовая подготовка и силовое троеборье:
  • гиревой спорт;
  • СКиВ-кросс;
  • женский фитнес и пауэрлифтинг.

Затем проводился Фестиваль ГТО. Следует отметить, что кроме обучавшихся на учебно-тренировочных занятиях в состязаниях еще приняли участие 768 студентов первого, второго и третьего курсов, 96 преподавателей семи факультетов и институтов, 130 человек населения Железнодорожного района. Но основная организаторская работа была проведена деканатами, дирекциями академии, которым хотелось бы выразить большую благодарность.

Главными результатами года является участие в Фестивале 1698 человек, в ходе которого 404 выполнили нормативы ГТО, из них 174 соответствуют золотому, 143 серебряному, 87 бронзовому знакам отличия.

Попечительский совет БГСХА