Новая аудитория по фармакологии открылась на факультете ветеринарной медицины

Новая аудитория по фармакологии открылась на факультете ветеринарной медицины

20 января на факультете ветеринарной медицины открылась фирменная учебная аудитория при поддержке компании по ветеринарной фармацевтике НИТА-ФАРМ. В церемонии открытия приняли участие проректор по УВР и цифровизации Эржэна Имескенова, проректор по НИР и МС Ольга Алтаева, декан ФВМ Жаргал Жапов и руководители факультетов и подразделений академии. В аудитории располагаются учебные пособия, экран с проектором и другой необходимый для обучения реквизит.

В новой аудитории преподаватели ФВМ будут проводить лекции, семинары и практические занятия по ветеринарной фармакологии. Преподаватели рассчитывают, что обучение студентов в современных комфортных условиях принесет хорошие результаты в учебной и научно-исследовательской работе студентов. Одновременно там смогут учиться 20 человек.

Ректор Бурятской ГСХА Бэликто Цыбиков отметил: "В нашем вузе сильная школа подготовки ветеринарных специалистов, действующая с 1935 года. Выпускники факультета ветеринарной медицины востребованы в ведущих ветеринарных организациях и предприятий АПК региона и всей страны. Уверен, что сотрудничество Бурятской ГСХА с компанией НИТА-ФАРМ откроет новые возможности для развития и реализации потенциала, как для академии, так и для компании".

Подробнее: https://eaomedia.ru/news/984254/