Круглый стол по профилактике вредных зависимостей среди студентов

Круглый стол по профилактике вредных зависимостей среди студентов

22 декабря Совет кураторов академии провел круглый стол на тему «Работа со студентами по профилактике наркозависимости, табакокурения, алкоголизма и прочих вредных зависимостей».

В качестве приглашенных спикеров выступили:

• Борис Бубаев – медицинский психолог отдела профилактики ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер».
  • Павел Хамаев – семейный психолог, блогер.

Спикеры рассказали  о своей практике в рамках профилактической работы.  К примеру, сотрудники Республиканского наркологического диспансера внедряют новые формы и методы профилактики среди всех целевых групп населения, организовывают и проводят комплексы мероприятий по формированию здорового образа жизни и предупреждению наркологических расстройств среди жителей Республики Бурятия. В свою очередь, Павел Хамаев рассказал об особенностях  зависимости от вредных привычек и каким образом формируется эта зависимость.

В дальнейшем Совет кураторов планирует провести ряд совместных мероприятий со специалистами в рамках профилактики вредных зависимостей среди студентов академии.