Победы борцов Бурятской ГСХА на всероссийском турнире

Победы борцов Бурятской ГСХА на всероссийском турнире

В Красноярске определились победители турнира Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили. С 24 по 26 декабря в поединках на ковре сошлись 499 спортсменов из 25 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, США, Финляндии, Монголии и Китая.

Наши спортсмены в составе сборной Бурятии завоевали главные призовые места турнира. Студенты агрономического факультета: Кристина Тамразян – 1 место, Алёна Сангадиева – 2 место, Алексей Боровицкий – 3 место; и студент ИЗКиМ Никита Жаргалов – 3 место.

В этом году финалисты соревнований получают право защищать честь России на главном борцовском турнире года – Международный турнир Гран-при «Иван Ярыгин», поэтому для каждого участника это возможность заявить о себе, отобраться в российскую сборную и проверить свои силы на международной арене.

Поздравляем наших ребят с новыми победами и желаем успешного выступления на Ярыгинском турнире!