Победители проекта по развитию молодежного предпринимательства "Время твоих идей"

Финал проекта по развитию молодежного предпринимательства «Время твоих идей» прошел 20 декабря в центре «Мой бизнес».

Студенты вузов и ссузов Бурятии испытали свои способности к предпринимательству и прошли 5-недельный бизнес-интенсив под руководством кураторов центра «Мой бизнес». До финальной защиты проектов дошли 7 студентов, из них 3 финалиста это студенты Бурятской ГСХА – Мария Хомякова, Эрдэм Саганов и Мунко Майоров.

Мария работала над проектом по использованию аудиогида в Улан-Удэ в виде мобильного приложения для путешественников, Эрдэм над продвижением своего проекта «Рекламное агенство недвижимости 03», который он развивает с 2017 года, а Мунко над производством подушек из пайеток «на заказ».

Ребята выступили с презентацией перед экспертами бизнес-сообщества Бурятии. Жюри интересовали реклама проектов, способы монетизации, востребованность и конкуретноспособность, также эксперты рассказали о возможностях улучшения проектов.

По решению жюри два призовых места заняли наши студенты. Второе место в проекте у Эрдэма Саганова, третье место занял Мунко Майоров. Далее им предстоит стажировка в центре «Мой бизнес».

Эрдэм рассказал: «Спасибо центру «Мой бизнес» за такую возможность реализовать свои идеи и грамотно составить стратегию бизнес-плана. Я получил опыт по созданию и продвижению своего бизнеса, познакомился с предпринимателями Бурятии. Также огромное спасибо Баниевой Марине Алексеевне за поддержку и веру в нас, студентов нашей академии».