Семинар-совещание «Развитие патентной деятельности в вузах Минсельхоза ДФО»

Семинар-совещание «Развитие патентной деятельности в вузах Минсельхоза ДФО»

16 декабря Бурятская ГСХА приняла участие в семинаре-совещании «Развитие патентной деятельности в вузах Минсельхоза ДФО». Организатор: региональное отделение Ассоциации «Агрообразование» по Дальневосточному федеральному округу.

В семинаре участвовали проректор по УВР и цифровизации Эржэна Имескенова, проректор по НИР и международным связям Ольга Алтаева, замдеканы факультетов и институтов по НИР идругие заинтересованные лица.

Согласно плану семинара-совещания, участники обсудили следующие вопросы:

• Подготовка кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Докладчик – начальник научно-исследовательской части Дальневосточного ГАУ Муратов А.А.
  • Оформление заявочной документации на объекты интеллектуальной собственности. Докладчик – профессор кафедры эксплуатации и ремонта транспортно-технологических машин и комплексов Дальневосточного ГАУ Кузнецов Е.Е.
  • Информация о результатах регионального конкурса «Лучший электронный учебно-методический комплекс дисциплин сельскохозяйственного профиля». Начальник УМО Дальневосточного ГАУ Царькова М.Ф.
  • Отчет о работе регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» по Дальневосточному федеральному округу в 2021 г. и план работы на 2022 г.