Наши бойцы на Всероссийском конкурсе студотрядов #ТрудКрут

Наши бойцы на Всероссийском конкурсе студотрядов #ТрудКрут

Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов «#ТрудКрут» состоялся в Воронеже с 7 по 9 декабря. В нем приняли участие 284 представителя со всех федеральных округов России.

На конкурс отправились и наши бойцы, под руководством координатора Штаба ССО БГСХА доцента Нимбу Балданова. Это:

• Вероника Тапхаева - «Доктор VIVA» (ветеринария);
  • Николай Семигузов - «Механик-овощевод» (механизация);
  • Алексей Грмущян - «Овощевод» (агрономия);
  • Сарюна Тубанова - «Бонитер» (технология переработки продукции);
  • Любовь Десятова - «Озеленитель» (ландшафтный дизайн).

Ребята проявили свои навыки и знания по выбранным направлениям, а также знания охраны труда и техники безопасности на производстве. Практические этапы проходили на базе Воронежского ГАУ и на предприятиях АПК - «ЭкоНива-АПК Холдинг», «ЭкоНива-Продукты питания» и ООО «Родина».

По итогам конкурса Сарюна Тубанова, студентка технологического факультета заняла третье место в номинации «Технология переработки продукции».

Сарюна рассказала: «Вначале мы прошли тестирование на знание своего направления и студенческих отрядов. Затем я выступила с докладом «Может ли городской человек стать фермером?». Во второй день был практический этап, и он проходил на молочном заводе «Эконива-АПК». Мы расписывали маркировку их молочной продукции, определяли недостающую информацию. Затем на самом заводе мы определяли его техническое оснащение, в частности надо было найти гомогенизатор. Этот аппарат я, как и многие другие участники, увидела вживую в первый раз, и определить его смогла только благодаря внимательности и логическому рассуждению»

В свою очередь, Нимбу Доржижапович отметил: «Ребятам всё понравилось, получили колоссальный опыт. В финале участвовали представители 16 вузов, в направлении «Технология переработки продукции» участвовало 9 команд. Финал проходил в 3 этапа: 1- теоретический (тестирование), 2 - творческий (мотивирующее выступление в формате TED на заданные темы) и 3 - практический этап. По сумме баллов подводили итоговое место. В практическом этапе Сарюна заняла 2 место, Николай Семигузов по направлению «Механизация» 3 место, но, к сожалению, по итогам всех этапов не прошёл в тройку победителей».

Поздравляем ребят с успешным выступлением на одном из масштабных конкурсов страны и новым полезным опытом! Желаем нашим бойцам здоровья, успехов и новых трудовых побед!