Студентов Бурятской ГСХА наградили ко Дню добровольца

Студентов Бурятской ГСХА наградили ко Дню добровольца

Ко Дню добровольца в России в Администрации г. Улан-Удэ 3 декабря состоялась церемония награждения волонтеров и организаторов добровольческой деятельности. Заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова отметила, что волонтерское движение в Улан-Удэ с каждым годом набирает обороты.

Студенты Бурятской ГСХА – Анна Митупова и Алексей Доржиев награждены благодарственными письмами мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова и подарочными сертификатами за участие в оказании помощи горожанам в период распространения коронавирусной инфекции.

- Если еще 6-7 лет назад первые добровольцы занимались только оказанием помощи пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, то за последние годы наша с вами география расширилась. Молодые люди по зову сердца вступают в добровольные отряды. Я выражаю вам благодарность за то, что вы все эти годы вместе с нами оказываете помощь в борьбе с пандемией, во время паводка. Вы помогали эвакуировать вещи, помогали людям старшего возраста. Также вы помогали организовать перепись, а самое главное вы помогаете организовать профилактическую работу по вакцинации, - отметила Светлана Трифонова.