Доцент технологического факультета рассказала о проблемах молочного скотоводства на круглом столе в Народном Хурале

30 ноября ученые нашей академии, преподаватели технологического факультета – профессор Дылгыр Гармаев и доцент Светлана Свириденко приняли участие в работе «круглого стола» в Комитете Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.

Круглый стол был посвящен состоянию и перспективам развития молочной отрасли в республике. Доцент Светлана Свириденко выступила с докладом «Проблемы молочного скотоводства Бурятии». Светлана Ивановна отметила, что одним из решений кадровой проблемы и низкой эффективности отрасли станет организация целевой подготовки специалистов, а также обучение и тренинги для работников животноводства.

В мероприятии в режиме видеоконференции принимали участие крупные и мелкие производители молока и переработчики из 15 районов республики.

По результатам работы «круглого стола» Комитет примет рекомендации по развитию отрасли.