В зимнем царстве орхидей

В зимнем царстве орхидей

24 ноября прошло выездное занятие у студентов направления «Садоводство». Ребята вместе с преподавателями отправились в село Брянск Кабанского района на базу Байкальской производственно-логистической компании.

Студенты увеличили свои познания об орхидеях и технологии их выращивания в холодное время года. Студенты отметили разнообразие сортов орхидей, по словам сотрудника Алины Михайловны компания выращивает более 25 сортов орхидей: стандарты, миди, мини, гранди, мультифлора разнообразных расцветок.

В теплицах компании предусмотрена двойная система отопления на основе отопительных труб и электрических обогревателей, быстро и равномерно нагревающих воздух внутри теплицы. Продуманная система циркуляции воздуха и грамотное проектирование рассадных столов способствуют нормальному воздухообмену между горшечными рядами. За качество воды для полива отвечает установка одноступенчатого обратного осмоса, обеспечивающая эффективную очистку воды от бактерий, тяжелых металлов и других вредных веществ.

Выездное занятие прошло на «отлично», и возможно, кто-то из ребят будет проходить здесь практику.