Студентка Бурятской ГСХА - серебряная призерка «Профессионального завтра», прошедшего в Крыму

Студентка факультета ветеринарной медицины Наталья Филимонова заняла 2 место в номинации «Исследовательская работа»  в IV Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ. Конкурс проходил с 25 по 27 октября в городе Ялта, Крым.

Наталья рассказала: «Страшно было перед выступлением, но когда выходишь и начинаешь рассказывать о проекте, о его результатах, то уже преобладает не страх, а гордость за свою Академию. Тема проекта называлась «Исследование мотивации трудоустройства обучающихся с ОВЗ и инвалидностью (на примере Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова)».

В ходе работы над проектом Наталья попросила 23 студентов со всех факультетов заполнить анкету. По результатам опроса были получены такие результаты, что обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в будущем трудоустройстве мотивируют: высокая заработная плата; хорошие условия труда; заинтересованность в выбранной профессии; толерантное отношение окружающих; сформированные профессиональные компетенции; помощь академии в трудоустройстве, в профессиональном переобучении; желание найти свой путь в жизни и реализовать свои цели; поддержка близких и главное – это вера в себя.

Среди 53 конкурсантов в данной номинации, работа нашей студентки признана одной из лучших! Поздравляем с победой Наталью Филимонову и ее руководителей - доцентов Аюну Балданову и Татьяну Чойропову. Желаем вам дальнейших побед и новых высоких достижений!