Студенты Бурятской ГСХА прошли тест на способности к предпринимательской деятельности

Центр «Мой бизнес» запустил в Бурятии новый проект по развитию молодёжного предпринимательства «Время твоих идей». Проект реализуется в несколько этапов. Специалисты центра «Мой бизнес» провели презентационные модули в вузах Бурятии, после чего студенты прошли профориентационное тестирование.

В пилотном проекте принимают участие вузы БГСХА, БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, а также Бурятский Республиканский техникум строительных и промышленных технологий в Кяхте. Из 100 участников успешно прошли тестирование 32 человека, из них 10 – это студенты Бурятской ГСХА.

- За основу был взят тест структуры интеллекта Амтхауэра. Это один из самых распространенных профориентационных тестов в мире. Активно используются в Евросоюзе при приёме на работу в крупные компании, корпорации и при отборе студентов на обучение, - отметил Роман Кушкоев, куратор комплексной диагностики интеллектуальных способностей.

Тест был непростой, длился 2,5 часа и включал анализ личностных особенностей, черт личности и специальных знаний. Каждый из ребят получил развёрнутые результаты тестирования. Студенты, которые успешно прошли тестирование, будут разделены на 5 команд. Их ожидает 5-недельный образовательный интенсив, который включает в себя этапы написания бизнес-плана. После чего будет осуществляться сопровождение проектов центром «Мой бизнес».

Центр предпринимательства «Мой бизнес» находится по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 65.

Телефон : 8-800-30-30-123

Сайт: msp03.ru