В Институте непрерывного образования прошел семинар Федерации самбо

В Институте непрерывного образования прошел семинар Федерации самбо

8 ноября в Улан-Удэ прошел практико-ориентированный семинар «Подготовка к проведению Кубка Народного Хурала Республики Бурятия в рамках реализации Всероссийского проекта "Самбо в школу"».

Практическая часть семинара прошла на базе Спортивной школы №17. С приветственным словом к участникам семинара обратился директор Спортивной школы №17 Т.Ш. Санжиев, Мастер спорта СССР по самбо, Заслуженный тренер России.

Игнатьев В.Н., учитель физической культуры высшей категории Кяхтинской СОШ №2, отработал со слушателями упражнения произвольной и показательной программы демо-самбо, которые будут выполнять их воспитанники в ходе проведения турнира Кубка НХ РБ. Омоктуев Б.Д., старший тренер по спортивному самбо Спортивной школы №17, заслуженный мастер спорта РФ разобрал нормативы ГТО по тесту «Самозащита без оружия».

Теоретическая часть состоялась в Институте непрерывного образования БГСХА им. В.Р. Филиппова. В рамках теоретической части была организована онлайн-встреча с Е.В. Ломакиной, руководителем ФРЦИРО «Открытый мир самбо» ОГФСО «Юность России».

Участники семинара в ходе встречи выслушали об основных направлениях и трендах Всероссийского проекта «Самбо в школу». Обсудили проблемы и вопросы по ведению модуля самбо в двухчасовой рабочей программе учебного предмета «Физическая культура», Плана основных мероприятий реализации проекта, сдаче и приемов нормативов ГТО теста «Самозащита без оружия» и др. Учителя узнали о ходе реализации Всероссийского проекта «Самбо в школе» в других регионах, как делиться и диссеминировать свой опыт в социальных сетях, приобрели ценные указания по участию в мероприятиях самбо, поделились опытом реализации проекта в своей школе.

Семинар завершился вручением сертификатов от Института непрерывного образования всем участникам мероприятия.

Республиканская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация самбо Бурятии» выражает благодарность С.Ж. Доржиеву, директору ИНО БГСХА им. В.Р. Филиппова за предоставленные условия для проведения теоретической части семинара!