Деканы и директора Бурятской ГСХА обсудили перспективы взаимодействия с региональным центром «Асториум»

27 октября состоялась экскурсия-знакомство с образовательными программами, техническим оснащением и лабораторным оборудованием Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум». Деканы и директора Бурятской ГСХА посетили лаборатории, коворкинги и учебные центры по различным направлениям – органическая и неограническая химия, гео и аэро, медицина и генетика, роботехника и мехатроника, медиа-центр, медиатека, шахматный клуб и актовый зал и т.д.

На обсуждении с руководством центра были рассмотрены вопросы о взаимодействии «Асториума» с Бурятской ГСХА,  возможные точки соприкосновения по направлениям, реализуемым в Центре и в Академии. Особый интерес был проявлен к научно-исследовательской работе агрономического факультета по лекарственному растениеводству.

По итогам встречи участники подтвердили необходимость заключения соглашений о сетевом взаимодействии.