Декан агрономического факультета вошел в состав Общественного совета Россельхознадзора

Общественный совет при Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия провел первое заседание в новом составе 26 октября 2021 года.

В совет вошли представители Общественных и Торгово-промышленных палат Приангарья и Бурятии, руководители областного и республиканского ФГБУ «Россельхозцентр», ассоциаций фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, совета муниципальных образований и животноводческих предприятий. Декан агрономического факультета Арсалан Манханов вошел в состав совета представлять интересы гражданского общества, совместно с деканом агрономического факультета Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского.

Врио руководителя Управления Россельхознадзора Василий Гармаев пожелал общественникам плодотворной совместной работы – от рассмотрения законодательных инициатив и консультирования аграриев до подготовки будущих кадров для сельского хозяйства двух прибайкальских территорий. В ходе голосования – очно и в режиме видеоконференции – участники совещания избрали председателя, которым стал эксперт Общественной палаты Иркутской области Николай Эльгерт. Секретарем совета назначена заместитель руководителя надзорного ведомства Наталья Коленченко.

Большинством голосов консультативно-совещательный орган утвердил план работы до конца 2021 года и в целом одобрил проекты программ профилактических мероприятий межрегионального управления Россельхознадзора на следующий год.