Мастер-класс от золотой призерки Дог биатлона АрМИ-2021

Мастер-класс от золотой призерки Дог биатлона АрМИ-2021

Серию мастер-классов с участием специалистов, руководителей собственных производств, блогеров и мастеров своего дела запустили в академии. Так, 18 октября для студентов академии прошел мастер-класс по дрессировке собак. Советами и опытом поделилась Марина Жохова, студентка технологического факультета, военнослужащая и серебряная призерка VII Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Марина рассказала о том, как она попала в армию, подготовке к соревнованиям и  участии в Дог биатлоне АрМИ-2021, проходившем в августе в Алжире. Девушка и ее пес прошли испытания сотнями километров, огнем, песком, водой и 40-градусной жарой. Несмотря на физические сложности и большое моральное напряжение слаженный тандем Марины с собакой справился с препятствиями.

Главной звездой встречи стала Лиса, собака Марины. Лиса показала себя образцом вежливости – терпеливо ждала хозяйку, выполняла ее команды и дружелюбно отнеслась к слушателям. Марина рассказала об особенностях подготовки собак, ошибках, которые совершают при дрессировке, сложностях, которые могут появиться и как их можно преодолевать. В конце встречи слушатели задавали вопросы, познакомились поближе с Лисой и рассмотрели награды, которые Марина принесла на встречу.