Как планировать бюджет рассказали в колледжах Бурятии

Как планировать бюджет рассказали в колледжах Бурятии

Дали старт мероприятиям по финансовой грамотности студенты Бурятского лесопромышленного колледжа. 28 сентября волонтеры в составе Агафоновой Татьяны, Бурдуковской Нины, Цыденовой Анастасии, Козлова Михаила, Козловой Тамары представили своим однокурсникам презентацию по семейному бюджету. Рассказали как можно планировать бюджет, приводили примеры, разобрали задачи по данной теме.

5 октября волонтеры финансовой грамотности Байкальского колледжа недропользования. в составе: Батясова Татьяна, Доржиева Сарана, Плевин Василий, Савельев Виктор, Шангин Илья провели урок на тему «Планирование бюджета класса, группы». Рассказали ребятам, как можно начать накапливать денежные средства, вести дневник учета доходов и расходов.

7 октября волонтеры финансовой грамотности Байкальского колледжа туризма и сервиса: Александрова Радмила, Бороева Александра и Доросенко Янина провели обучающий семинар на тему «Планирование личного и семейного бюджета» для обучающихся колледжа, которые являются сиротами и лицами из их числа. Волонтеры провели тестирование на знание доходов и расходов семейного бюджета, продемонстрировали видеофильм и рассказали о необходимости ведения учета доходов и расходов семьи. В мероприятии приняли участие 19 обучающихся детей-сирот и лиц из их числа 1 и 2 курсов колледжа. Слушатели активно приняли участие в тренинге, тестировании и обсуждении. Следующим этапом обучения запланирована финансовая игра по кредитованию.

Напомним, что сами волонтеры прошли обучение на тему «Волонтеры финансовой грамотности для детей-сирот и лиц из их числа»в ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова» в рамках выигранного Попечительским советом БГСХА гранта Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия.