Об особенностях современных овощехранилищ: выездное занятие студентов агрономического факультета

1 октября 2021 года состоялось выездное занятие в ООО «Гарантия» Прибайкальского района для студентов агрономического факультета 1401, 1402 и 1404 группы по дисциплине «Технология хранения и переработки продукции растениеводства» под руководством заведующего кафедрой растениеводства, доцента Цыбиковой О.М.

Основным видом деятельности компании является выращивание столовых корнеплодных и клубнеплодных культур.

В ходе занятия студенты ознакомились с современными хранилищами, которые оснащены климат-контролем, линией по сортировке, калибровке и отгрузке картофеля и свеклы навалом, хранением моркови и белокочанной капусты в контейнерных ящиках.

Также обучающимся показали оборудования для упаковки овощей и картофеля в полипропиленовые пленки (БОПП) и сетки.

По оценкам студентов занятие прошло интересно и познавательно.

Выражаем благодарность выпускникам агрономического факультета, главному агроному Пешкову М.Н. и агроному Пешковой А.А. за хороший прием и организацию занятий.