Научно-исследовательские опыты агрономического факультета

Научно-исследовательские опыты агрономического факультета

Закончился полевой сезон 2021 года преподавателей агрономического факультета приемкой научно-исследовательских опытов.

Опыты в отчетном году были заложены на территории академии, в СПК «Колхоз Искра», УНПП «Агротех» на базе агрономического факультета в Нурселении, Верхняя Березовка, УНПК «Оронгой», ООО «Жемчуг» Тункинского района.

Научно-методическая комиссия агрономического факультета в составе комиссии председателя, профессора Батудаева А.П. и заведующих кафедр растениеводства Цыбиковой О.М., общего земледелия доцента Соболева В.А., ландшафтного дизайна и экологии, доцента Татарниковой В.Ю., агрохимии и агропочвоведения, доцента Сыренжаповой А.С. приняла опыты преподавателей и аспирантов:

1. Влияние компостов на биологическую активность и урожай кресс- салата и редиса. Чимитдоржиева И.Б.
  2. Изучение сортов и гибридов перца сладкого в закрытом грунте.Цыбикова О.М. , Цыренов В.А.
  3. Размножение ягодных и декоративных культур зелеными и одревесневевшими черенками. Цыбикова О.М.
  4. Создание устойчивых газонов в условиях Западного Забайкалья». Ухинов Ж.В.

В ходе приемки вкратце ими были доложены цели и задачи НИР, методики постановки опытов. В результате проверки решили все опыты принять с рекомендацией к продолжению.