Волонтеры из колледжей Бурятии прошли обучение финансовой грамотности в Бурятской ГСХА

21 сентября 2021 года в Бурятской сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова стартовал II этап проекта «Волонтеры финансовой грамотности для детей-сирот и лиц из их числа» в рамках выигранного Попечительским советом БГСХА гранта Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия. II этап проекта заключается в организации и проведении обучения волонтеров финансовой грамотности.

В академию прибыли волонтеры из шести ссузов Республики Бурятия: ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования» (БКН), ГБПОУ «Байкальский многопрофильный колледж», ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса», ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж», ГАПОУ РБ «Техникум строительства и городского хозяйства» и ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж имени М.Н. Ербанова».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили помощник проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Евгений  Карначев, декан факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций Марина  Баниева, руководитель ресурсного центра добровольчества «ДоброДом» Елена Базарон, директор территориального управления по РБ компании «Капитал LIFE» Борис Шоймполов, ст. преподаватель кафедры «Экономика и организация АПК» Оксана Батуева и представитель Бурятского регионального отделения Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны», студентка 2 курса инженерного факультета Баяна Доржиева. Также волонтеры посетили выставку Национального банка в читальном зале, где представитель каждого ссуза дал интервью пресс-службе академии.

Первый обучающий день состоял из командообразующего тренинга среди волонтеров, который провела зав. кафедрой «Иностранные языки» С.И.Гармаева; мастер-класса О.Г. Батуевой «Планирование личного (семйного) бюджета». Второй день начался мастер-классами М.А. Баниевой «Налоги» и «Пенсионное страхование». Завершился второй день обучения финансовым квестом, который провели волонтеры 5201 и 5301 групп факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций.