На работу с детьми

На работу с детьми

17 сентября преподаватели и сотрудники академии пришли на работу вместе со своими детьми. Профком Бурятской ГСХА организовал для детей экскурсию по академии - им показали учебные аудитории, музей истории академии, научную библиотеку, зоологический музей и аквариальную.

В рамках экскурсии дети встретились с Врио ректора Бэликто Цыбиковым. Бэликто Батоевич рассказал детям об академии, о ее роли в жизни страны, о важности работы их родителей, вручил детям сладкие подарки и подарочные сертификаты.

Алексей, 11 лет: «Экскурсия мне понравилась. Интересно было кормить рыбок. В музее мы посмотрели разных животных, которых раньше я так близко не видел. Еще я познакомился с другими детьми и ректором».

Мария Башкуева, председатель Профкома, рассказала: «Такие встречи с детьми раньше были традиционными, ведь у нас есть целые преподавательские династии. Детям показывали место, где работают их родители, рассказывали про академию, ее историю, вклад в развитие науки и образования. Возможно, сейчас дети не все понимают, но думаю, этот день станет для них хорошим воспоминанием. Мы считаем такие встречи важными для укрепления корпоративного духа внутри коллектива и связей внутри семьи, и планируем дальше их проводить».