Овощи Бурятской ГСХА могут стать продовольственным брендом

Овощи Бурятской ГСХА могут стать продовольственным брендом

Фестиваль фермерской еды «СВОЁ» с успехом прошел в Улан-Удэ. Более 70 фермеров и организаций со всей республики приехали на главную городскую площадь представить горожанам свои дары природы и продать их по разумной цене.

Наша академия также представила свои возможности по выращиванию урожая и поделилась опытом с тружениками села. Академические помидоры, картофель, баклажаны, белокочанная капуста и перцы быстро раскупались с прилавка, покупатели выстраивались в очередь, просили визитки и контакты для дальнейшей связи.

Проректор по науке Ольга Алтаева рассказала в интервью журналистам: «У нас есть свое научно-производственное объединение, где мы обучаем наших студентов как правильно выращивать данную продукцию. Поскольку мы ВУЗ, мы стремимся, чтобы наши знания реализовывались, и студенты могли все это делать на практике. Отмечу, что наша овощная продукция является экологически безопасной и пользуется здесь очень большим спросом».

«СВОЁ» — всероссийский фермерский фестиваль, проходящий при инициативе и поддержке Россельхозбанка. Его миссия — популяризация отечественной фермерской продукции среди населения. Вход на фестиваль был свободный как для посетителей, так и для участников.