Международный семинар по растениеводству и животноводству пройдет в Тункинском районе

С 20 по 24 сентября Бурятская ГСХА проводит в Тункинском районе выездной блок-семинар по международному проекту «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего». Он организован совместно с Костанайским РУ под руководством Чешского университета естественных наук в Праге и при экспертной поддержке европейских партнёров из университетов Германии и Польши.

Семинар по теме «Системы растениеводства и животноводства в условиях изменения климата» пройдёт в гибридной форме онлайн и офлайн. Между аспирантами из вузов России и докторантами Казахстана будет организован телемост. Профессора и эксперты-докладчики из университетов Европы подключатся онлайн.

В программе блок семинара:

• Мастер классы и доклады европейских экспертов по оценке природных ресурсов в условиях изменения климата.
  • Экскурсии на прогрессивные аграрные предприятия регионов, показывающие каким образом они реагируют на изменения климата.
  • Выполнение групповых заданий и решение кейсов.
  • Работа на сессиях по влиянию изменения климата на продовольственную безопасность.
  • Интеграция в научное сообщество и представление исследований аспирантов и докторантов.
  • Групповые дискуссии и обсуждение научных статей и фильмов по влиянию изменения климата.
  • Круглый стол с индустриальными партнёрами, представителями региональных властей и научных институтов.

Трансляция блок семинара доступна по ссылке в шапке инстаграм профиля проекта @sagris_erasmusplus