Профессор Бурятской ГСХА опубликовал результаты многолетних трудов

Профессор Бурятской ГСХА опубликовал результаты многолетних трудов

Научный консультант, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Александр Емельянов опубликовал монографию «Агрометеорологические условия сухой степи Бурятии и технологии возделывания полевых культур». Монография предназначена для специалистов АПК и фермерских хозяйств Бурятии, территория которой относится к зоне рискованного земледелия.

Книга является результатом многолетних полевых опытов и исследований, проведенных в сухостепной зоне на опытных станциях Бурятии и на основе отчетов статистики Иволгинской метеостанции. Профессором установлено влияние различных технологических приемов на урожайность полевых культур в зависимости от агрометеорологических условий, влияние на набор полевых культур, структуру посевных площадей, на систему сортосмены и сортообновления, на посев и уход, на уборку урожая и заготовку кормов.

Издание будет полезно для преподавателей, бакалавров, магистрантов, аспирантов, учащимся вузов и средне-специальных учебных заведений сельскохозяйственного направления. Монография будет доступна в Научной библиотеке БГСХА, Национальной  библиотеке РБ, а также на кафедре «Растениеводство» Бурятской ГСХА.