Наша студентка-кинолог – серебряный призер Дог биатлона «АрМИ-2021»

Наша студентка-кинолог – серебряный призер Дог биатлона «АрМИ-2021»

В августе в Алжире студентка технологического факультета Марина Жохова в составе российской команды участвовала в международном Дог биатлоне «Верный друг», прошедшем в рамках военного фестиваля «АрМИ-2021». Российская женская команда завоевала «серебро» Дог биатлона, и в личном зачете Марина со своей собакой стали серебряными призерами Дог биатлона.

По правилам Дог биатлона военнослужащие со служебными собаками преодолевают дистанцию в 3200 метров с двумя огневыми рубежами. На первом огневом рубеже участник стреляет из мелкокалиберной биатлонной винтовки Би-7-2 в положении лежа, на втором - в положении стоя. Судейская коллегия оценивает правильность и время прохождения маршрута, а также действия и поведение служебной собаки в ходе состязаний.

Поздравляем Марину и ее верного друга с заслуженной победой! Желаем профессиональных успехов, новых целей и побед!