Пять вопросов к Профсоюзной организации БГСХА

Пять вопросов к Профсоюзной организации БГСХА

Хочешь представлять и защищать интересы студентов, организовывать образовательные и досуговые мероприятия? Присоединяйся к профсоюзной организации сотрудников и студентов Бурятской ГСХА!

Профсоюз занимается решением самых различных вопросов и проблем, а также участвует в проведении студенческих праздников, квестов и турниров.

Председателем Профсоюзной организации является доцент Мария Башкуева. Она рассказала нам о том, чем занимается Профсоюз Бурятской ГСХА и какие интересные мероприятия организовывает.

1.Какие цели и задачи у Профсоюзной организации?

Основными целями и задачами Профсоюза по работе со студентами являются:

- представительство и защита прав и интересов членов Профсоюза по вопросам, связанных с процессом обучения;

- подготовка и предложение мероприятий и мер по социальной защите членов Профсоюза

- участие в формировании социальных программ, направленных на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, стипендий, пособий и компенсаций в зависимости от изменения индекса цен;

- участвует в разработке и реализации политики по молодежным, вопросам.

- содействует повышению уровня жизни студентов – членов Профсоюза.

- осуществляет представление интересов студентов-членов Профсоюза в соответствующих органах управления Учреждения и иных организациях.

- участвует в разработке локальных нормативных актов и реализации программ, связанных с улучшением социально-бытовых и иных условий учебы и жизни студентов.

- обеспечивает членов Профсоюза правовой и социальной информацией.

2.По каким вопросам студент может обратиться в Профсоюз?

Защита прав и интересов по вопросам связанных с процессом обучения, стипендии, материальной помощи при проведении спортивных или культурно-массовых мероприятий, предложения по повышению уровня жизни студентов, условиям проживания в общежитиях, новогодние подарки детям студентам имеющим детей, билеты на новогодние представления в театр.

3.Как можно вступить в Профсоюз?

Написать заявление на имя председателя профкома – Башкуевой М.Р.

4.Что вы планируете сделать в этом учебном году?

Мы планируем принять участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых традиционно в Академии - это турниры и спартакиады среди студентов и сотрудников, творческий конкурс среди первокурсников «Дебют», «Студенческая весна» и т.д. Также мы будем готовить новогодние подарки и работать с обращениями от студентов в адрес профсоюзной организации.

5.Как с вами можно связаться?

Контакты для связи 89148439726 - Мария Романовна Башкуева, bashkueva@mail.ru