Открыт прием заявок на участие в «Школе фермера»

Открыт прием заявок на участие в «Школе фермера»

«Школа фермера» - масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка. В Бурятии «Школа фермера» стартует при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия, ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова» и аграрного бизнеса.

Проект направлен на развитие фермерства, обучение начинающих и действующих фермеров навыкам ведения бизнеса и наращиванию объемов производства, даст прикладные знания фермерам для реализации своих инициатив.

Обучение будет проходить на базе Института непрерывного образования БГСХА. Учебный процесс включает теоретические, практические занятия, а также стажировку на базе ведущих агропредприятий Республики Бурятия.

Обучение бесплатное, отбор - на конкурсной основе.

В конкурсе могут принимать участие:

– физ.лица - владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие на сельских территориях и сельских агломерациях Бурятии;

– главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на сельских территориях и сельских агломерациях Бурятии.

Требования к образованию: имеющие высшее, среднее профессиональное образование.

Для участия в конкурсном отборе необходимо с 14 июля до 13 августа 2021г. направить заявку вместе с эссе, презентацией или видеороликом своего проекта по направлениям "Мясное скотоводство" или «Молочное скотоводство», на электронную почту: fermer-03@internet.ru или на бумажном носителе в Институт непрерывного образования БГСХА по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Трубачеева, д.148, 3 этаж, 18 каб., пн-пт, с 09-00 до 18-00.

От каждого участника может быть представлен только один проект. Конкурсные материалы будут рассмотрены экспертным жюри, который определит лучшие проекты.

Общее количество участников – 30 человек.

Положение об участии в конкурсе размещено по ссылке на сайте Минсельхозпрода РБ.

Старт «Школы фермера» - 1 сентября 2021 года.
Подробности на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия или по телефону 8(3012) 433-097 – Отдел территориального развития ИНО БГСХА.