О наших выпускниках рассказали в проекте Минобрнауки Бурятии

О наших выпускниках рассказали в проекте Минобрнауки Бурятии

Министерство образования и науки Республики Бурятия продолжает серию публикаций выпускниках вузов этого года, приуроченную к Всероссийскому студенческому выпускному. В 2021 году он состоится 10 июля в режиме онлайн. В праздновании примут участие более 700 российских вузов. Привлечь талантливую молодежь в сферу науки – одна из задач национального проекта «Наука».

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Р. Филиппова – Восточно-Сибирский центр интеграции аграрного образования, науки и производства, кузница кадров для агропромышленного комплекса Бурятии.

Выпускница агрономического факультета Сат Туяна – гордость академии. Средний балл успеваемости за весь период обучения составляет 4,8 баллов, постоянный участник внутривузовских, городских, региональных и всероссийских конференций и олимпиад. Являлась участником стипендиальной программы АО «Российский сельскохозяйственный банк» по итогам 2018-2019 учебного года. Харизматичная и ответственная, с 2018 года Туяна является председателем студенческого общежития обучающихся Агрономического и Технологического факультетов.

- За время учебы в вузе я стала другим человеком – повзрослела, почувствовала свою силу и способность взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам. Я очень рада и горда, что выбрала именно этот факультет.

На факультете агробизнеса и межкультурных коммуникаций по направлению Экономика направленность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в организациях АПК» училась еще одна яркая студентка сельскохозяйственной академии - Балсанова Дэнсэма.

Призер Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов ДФО; Призер Международной научно-практической студенческой конференции, посвященной 155-летию со дня основания РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева; Участник Всероссийской (национальной) научно-практической конференции, посвященной Дню российской науки; Победитель V Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух; Призер XVII Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов; Призер XXVII Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по менеджменту.

- Очень здорово, что в академии я получила большой опыт участия в проведении различных экспериментов, что здесь большое значение придается практической ориентированности.