В Новосибирске прошел первый блок-семинар по модулю «Умное сельское хозяйство и цифровизация» проекта SAGRIS Erasmus+

Сотрудники и аспиранты агрономического факультета приняли участие в первом  блок-семинаре  по модулю 1 «Умное сельское хозяйство и цифровизация» по проекту SAGRIS ERASMUS+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего», состоявшемся в Новосибирском ГАУ.

В работе семинара приняли участие аспиранты, докторанты, преподаватели Бурятской ГСХА,  Ставропольского ГАУ, Якутской ГСХА, Новосибирского ГАУ, Омского ГАУ. Одновременно в Казахском национальном аграрном исследовательском университете проходил данный семинар, собравший вузы из стран-партнеров программы.

В рамках блок-семинара прошли лекционные и практические занятия, обучающие экскурсии и практикоориентированные занятия, панельная дискуссия совместно с индустриальными партнерами, представителями научно-исследовательских институтов, региональных властей Германии, России и Казахстана.

Наши сотрудники получили бесценный опыт,  новые знания, идеи для реализации в своей научной и образовательной деятельности.