Наша сборная по вольной борьбе - победители и призеры Летней универсиады вузов Минсельхоза России
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

С 27 июня по 4 июля в Башкирском ГАУ проходит VIII Летняя универсиада вузов Минсельхоза России. В ней принимают участие 40 команд из 38 регионов России, в общей сложности – 1100 спортсменов. Нашу академию на Универсиаде представляет сборная по волейболу и сборная по вольной борьбе.

29 июня состоялись состязания по вольной борьбе. 19 аграрных вузов представили свои сборные в 20 весовых категориях. Наши борцы были  представлены в шести весовых категориях и показали одни из лучших результатов соревнований. По итогам схваток наша сборная заняла третье общекомандное место.

Наши девушки, студентки агрономического факультета Аяна Ухеева, Ульяна Фирсова и Кристина Кондратьева заняли первые места пьедестала. Нашим юношам пришлось уступить в финальных схватках - Никита Жаргалов, студент ИЗКиМ, занял второе место, и третьи места соревнований заняли студенты ИЗКиМ Эрдэм Борогшонов, Саян Жигзымаев и студент технологического факультета Бэлигто Хайдапов.

Наша мужская сборная по волейболу еще ведет игру. Финальные встречи пройдут в эту субботу, 3 июля, и в этот же день состоится торжественная церемония закрытия спортивного фестиваля.

Традиционно на Летней Универсиаде аграрных вузов России студенты соревнуются в таких видах спорта, как баскетбол (мужчины и женщины), волейбол (мужчины и женщины), пауэрлифтинг, греко-римская борьба, вольная борьба, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкая атлетика и дартс.

Поздравляем наших девушек и юношей с победой и достойным выступлением на крупнейшем спортивном событии вузов Минсельхоза России! Желаем нашим волейболистам удачи на соревнованиях!