Преподаватели Бурятской ГСХА стали репетиторами для выпускников детских домов Бурятии

Доцент кафедры «Естественнонаучные дисциплины» Пурбо Абидуев и старший преподаватель кафедры «Иностранные и русский языки» Сэржема Намдакова выступили в роли репетиторов на безвозмездной основе и помогли ребятам – выпускникам детских домов подготовиться к вступительным экзаменам.

Занятия по подготовке к ОГЭ проходили еженедельно в режиме онлайн. Всего проведено 5 занятий по математике и 6 по русскому языку. Всего в реализации проекта приняли участие около 40 будущих абитуриентов.

Сэржема Сергеевна отметила: «Приятно было увидеть среди участников активных ребят, которые внимательно слушали, задавали вопросы и имели конкретную цель сдать экзамены».

Сегодня за спиной у ребят экзамены по итоговой аттестации. Им уже вручили документ об окончании школы, а сейчас их ждет еще одно важное испытание – вступительная кампания, где они смогут продемонстрировать свой уровень подготовки.

Социальный проект был реализован весной этого года отделом постинтернатного сопровождения выпускников Минсоцзащиты Бурятии совместно с Бурятской ГСХА.