Триста цветов «Аистенку»

Триста цветов «Аистенку»

Астры, вербена, флоксы, виола и другие сорта цветов украсят клумбы Дома ребенка «Аистенок».

Сегодня, 25 июня, преподаватели агрономического факультета Валентина Татарникова и Булат Цыдыпов от лица Бурятской ГСХА подарили Дому ребенка «Аистенок» 300 саженцев цветочной рассады 10 сортов – это бархатцы, астры, вербена, флоксы, виола, декоративная капуста, цинерария, колеус, сальвия и вьюнок.

Цветочная рассада была выращена в целях исследовательских работ студентами кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» агрономического факультета. Ребята изучали свойства и применение стимуляторов роста в выращивании цветочных культур. По итогам исследований они защитили свои выпускные квалификационные работы, а их цветы теперь будут радовать маленьких воспитанников и работников «Аистенка».