Студенты и преподаватели Бурятской ГСХА запустили эксперимент с многолетними растениями

В Улан-Удэ стартовал эксперимент по высадке многолетних растений. Для разбивки цветника использовали грунт, торф и иловые карты. Высадили многолетние цветы ириса, альпийской астры, мыльнянки и лук Максимовича, которые будут радовать горожан не один год. Цветы посадили в сквере «Виктория» возле дома пр. Строителей, 40.

За эксперимент взялись студенты кафедры лесоводства и лесоустройства БГСХА совместно с центром ландшафтного дизайна и городским лесничеством.

– Мы хотим исследовать, как и какой грунт влияет на приживаемость и дальнейший рост растений. И через какое-то время использовать это решение в высаживании цветочных культур на территории всего города Улан-Удэ, - рассказала директор центра ландшафтного дизайна БГСХА Елена Коновалова.

Собравшаяся дружная команда высадила цветники по отдельным участкам вдоль сквера. Всего получилось три цветочных клумбы, размерами 2*2 метра. Поливать высаженные цветы будут один раз в неделю, заверили специалисты отдела МБУ «Городское лесничество».

По информации https://info.ulan-ude-eg.ru/