Ансамбль «Раздолье» отметил юбилей праздничным концертом

Ансамбль «Раздолье» отметил юбилей праздничным концертом

27 мая на главной академической сцене прошел отчетный концерт Центра эстетического воспитания БГСХА. В этот раз концерт был посвящен 20-летию народного ансамбля песни и танца «Раздолье» Бурятской ГСХА.

Бережно храня песенные и танцевальные традиции старообрядческого населения и  казаков Забайкалья, руководители ансамбля – художественный руководитель и хормейстер Татьяна Зырянова и балетмейстер-постановщик  Татьяна Давыдова не боятся экспериментировать. «Раздолье» сегодня – это более 60 участников, победы в международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях и творческие номера в различных вокальных и хореографических стилях – от народного до модерна.

Коллектив, который сегодня без преувеличения можно назвать одним из брендов вуза, порадовал зрителей новыми концертными номерами: «Красная горка», «Калина красная», «Танец победы», «Там где-то война», «Кузнецы» и т.д. Из знакомых номеров зрители увидели «Семейскую игровую» и «По мотивам русской росписи».

На сцену поздравить юбиляров вышли артисты не менее именитых ансамблей вуза «Алтан Булаг», «Амвитэй» и «Салгал». Разнообразный репертуар, виртуозная техника, искренние эмоции и продуманная постановка – все это ждало тех, кто пришел на этот праздник.

В концерте приняли участие средняя и младшая группа ансамбля. Несмотря на свой юный возраст, артисты показали себя настоящими мастерами танца, они представили зрителям красочные номера  «Сенокосные луга», «Заря, зоренька», «Комариный переполох» и «Лезгинка».

Врио ректора Бэликто Цыбиков поздравил ансамбль с 20-летием и отметил: «Наши ансамбли – это одна из главных гордостей вуза. Ребята с успехом выступают на главных площадках страны и достойно представляют не только нашу республику, но и всю страну на международном уровне».

Также от имени деканов и директоров академии юбиляров поздравил декан технологического факультета Константин Лузбаев. Затем с поздравлениями выступили выпускники академии, бывшие участники ансамбля, специально собравшиеся в этот день в стенах родной альма-матер. Выпускники вспомнили бесценные моменты студенческой жизни, свои выступления на академической сцене и поблагодарили руководителей ансамбля за этот яркий и незабываемый период их жизни.

Концерт проходил согласно требованиям Роспотребнадзора, с соблюдением всех мер профилактики по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Больше фотографий Вконтакте