Преподаватели Бурятской ГСХА выпустили учебник

Преподаватели Бурятской ГСХА выпустили учебник

Издательство «Лань» выпустило учебник по ботанике, написанный преподавателями Бурятской ГСХА. Авторами учебника являются  доцент Эржэна Имескенова, доцент Валентина Татарникова и старший преподаватель кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» Максим Казаков.

Учебник принесет пользу студентам, обучающихся по программе среднего профессионального образования специальностей «Агрономия», «Лесное и лесопарковое хозяйство» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Он будет хорошим проводником знаний при выполнении лабораторных и практических работ, а также может использоваться для самостоятельной работы и самоконтроля знаний.

Авторы пишут: «Курс ботаники в учебном плане подготовки студентов сельскохозяйственных специальностей представляет собой один из фундаментальных и важнейших элементов, обеспечивающих полноценную подготовку специалиста в области сельского хозяйства. Данный учебник включает в себя две основные части: 1. Анатомия и морфология растений; 2. Систематика. Экология и геоботаника.

При изучении анатомии и морфологии растений учебный рисунок играет первостепенную роль. Он представляет собой средство познания, при помощи которого выделяется наиболее существенное.

Курс систематики растений позволит студентам получить навыки сравнительно-морфологического анализа растительных организмов, определять растения при помощи определителей, атласов, электронных определителей и применять полученные знания в дальнейшей деятельности».

Учебник поступит в продажу в ближайшее время и будет доступен в книжных онлайн-магазинах.