Как прошло собеседование по международной академической мобильности Erasmus+

Как прошло собеседование по международной академической мобильности Erasmus+

Академическая мобильность — это ваш шанс получить опыт обучения и проживания за рубежом, и возможность проведения научных исследований на базе зарубежных вузов-партнеров Бурятской ГСХА.

19-20 мая в академии прошло собеседование для участия в конкурсе на обучение и стажировку по программе ЭРАЗМУС+ Международная академическая мобильность в Университете Ллейда (Испания) и Банатском университете сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины (Румыния). В конкурсе приняли участие студенты ФАБиМК, ФВМ и технологического факультета.

Собеседование проходило на английском языке в два этапа. На первом этапе студенты показали свой уровень владения английским – EnglishSpeaking, EnglishUnderstanding, а также знание других иностранных языков. Ребята рассказали о своей учебной и научной деятельности, о том, почему они хотят учиться в выбранном зарубежном университете, какие цели они ставят перед собой. Конкурсантам необходимо показать свои навыки коммуникации, умение налаживать общение с разными людьми и в разных ситуациях.

На собеседовании присутствовали Врио ректора Бэликто Цыбиков, начальник отдела международных связей Зоя Ямпилова, декан ФАБиМК Марина Баниева, декан ФВМ Жаргал Жапов, начальник УНИИ Сергей Калашников, доцент кафедры иностранных языков Виктория Надмидон и доцент кафедры биологии и биологических ресурсов Наталья Николаева.

Второй этап собеседования прошел онлайн, и на этот раз вопросы задавали представители принимающих вузов-партнеров - Университет Ллейда (Испания) и Банатский университет сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины (Румыния). Здесь студенты вновь постарались показать свои сильные стороны и рассказать о своих исследованиях и целях поездки.

По итогам двух туров 3 студента отправятся в Румынию, и 3 студента в Испанию. Мобильность состоится в осеннем семестре 2021/2022 учебного года.

Начальник отдела международных связей БГСХА Зоя Ямпилова рассказала: «Хочу пожелать нашим студентам работать над профильным английским, важно уметь вести беседу в рамках своей специальности. Также стоит уделять больше внимания мотивационным письмам».