Выпускники направления «Реклама и связи с общественностью» получили золото Федерального интернет-экзамена

Студенты Бурятской ГСХА направления «Реклама и связи с общественностью» показали отличные результаты в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата.

В копилке наших выпускников 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых сертификата Федерального интернет-экзамена. Именной сертификат ФИЭБ – показатель качества подготовки молодого специалиста для потенциального работодателя, также он дает преимущество при поступлении в магистратуру.

Академия готовит специалистов по рекламе и связям с общественностью с 2006 года. Наши выпускники трудятся по специальности в редакциях республиканских и российских СМИ, ведущих рекламных агентствах и в различных учреждениях. В этом году выпускается 9 специалистов, среди них есть уже работающие – это Антон Симонов, корреспондент телеканала АТВ и Елена Жаргалова, сотрудник рекламного отдела группы компаний Synergy Group.

Бурятская ГСХА является базовой площадкой ФИЭБ для проведения независимой сертификации своих выпускников. Федеральный интернет-экзамен разработан при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций совместно с НИИ мониторинга качества образования. Для вуза этот экзамен является элементом внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата, позволяет провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества образовательных программ.