Награждение XXIX Республиканской олимпиады среди студентов вузов Бурятии

Награждение XXIX Республиканской олимпиады среди студентов вузов Бурятии

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIX Республиканской олимпиады среди студентов образовательных организаций высшего образования состоялась 27 апреля на базе Бурятского госуниверситета.

Студенты Бурятской ГСХА стали абсолютными победителями олимпиады по физике в личном первенстве – Цыденпилов Сергей и в командном – Сергей Цыденпилов, гр.4201, Баясхалан Цыденжапов, гр.4203, Седип Аржаана, гр.4101, Дмитрий Рабданов, гр.4101, Никита Хамнаев, гр.4101.

Также наша команда в составе Марии Хомяковой, гр.7202, Ильи Иванова, гр.6103, Дарьи Бабкиной, гр.1101, Елены Нукутовой, гр.5103 и Максима Ермолова, гр.5103 стали лучшими в командном первенстве в олимпиаде по истории Отечества.

По итоговым результатам команда Бурятской ГСХА заняла третье место. Всего академия забрала 14 призов Олимпиады по таким предметам как физика, история Отечества, экология, психология, правоведение, английский язык, экономика, химия, русский язык и культура речи.

В этом году Олимпиада стартовала 16 марта и проходила по 14 предметным направлениям, в которых приняли участие более 280 студентов, более 20 руководителей команд, свыше 50 организаторов из профессорско-преподавательского состава пяти вузов Бурятии.