Студент инженерного факультета занял второе место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

На минувшей неделе бойцы сельскохозяйственного студотряда БГСХА участвовали во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов, который прошел в Новосибирске с 23 по 25 апреля. Студент 3 курса инженерного факультета Николай Семигузов занял 2 место в индивидуальном зачете по направлению «механизация».

На базе Новосибирского государственного аграрного университета собрались студотряды аграрных вузов со всей страны. В течение трех дней команды решали задания по направлениям ветеринария, зоотехния, механизация, агрономия, ландшафтный дизайн, технология переработки продукции. Ребята решали тесты и применяли свои профессиональные навыки на практике.  Всего в конкурсе приняло участие более 120 человек из 23 аграрных вузов.