Ансамбль «Раздолье» победил в международном конкурсе-фестивале

Ансамбль «Раздолье» победил в международном конкурсе-фестивале

Ансамбль «Раздолье» стал лауреатом 1 степени и взял гран-при конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «На крыльях таланта».

Конкурс-фестиваль прошел в Улан-Удэ с 22 по 25 апреля. Участие в конкурсе принимали коллективы из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. На конкурсе в разных подноминациях были представлены Балетная школа Морихиро Ивата, детский ансамбль «Уян Бэлиг» театра Байкал, ансамбль «Ликование» Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, центр танца «АРТиШОК» и другие.

Наш ансамбль получил высокие оценки жюри за музыкально-хореографические постановки в номинации «хореография – народный танец». Постановки «Калина красная» и «Сенокосные луга» принесли ребятам звание «Лауреат степени», а «Моя Бурятия» и «Красная горка» получили гран-при фестиваля и сделали ансамбль «Раздолье» победителем конкурса.

Ежегодно конкурс-фестиваль «На крыльях талантов» проводится в крупных городах России и за рубежом, и собирает под своей эгидой более 10 тысяч юных участников. Организатором конкурса является Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

Поздравляем наш ансамбль и руководителей Татьяну Давыдову, Анастасию Черных и Валерию Туробову с успешным выступлением и победой, желаем дальнейших творческих побед!