Студентка Бурятской ГСХА успешно решила кейс Профстажировки 2.0

Студентка Бурятской ГСХА успешно решила кейс Профстажировки 2.0

Студентка-зоотехник 3 курса технологического факультета Елена Шолохова приняла участие во всероссийском проекте «Профстажировки 2.0» и успешно решила кейс агропромышленного холдинга «Залесье», крупнейшего сельхозпредприятия в Калининградской области.

- В ноябре прошлого года мой научный руководитель Светлана Ивановна Свириденко предложила принять участие в конкурсе «Профстажировки 2.0», - рассказала Елена, - Я ознакомилась с кейсами на платформе конкурса и решила попробовать. Выбрала кейс «Кормление молочных телят» АПХ «Залесье», который также решали еще 6 студентов из других вузов. В рамках кейса нужно было запланировать молочный период телят, определить схемы кормления, сравнить их и обосновать экономически. Этот кейс стал темой моей курсовой работы, так как в рамках конкурса оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы на основе заданных тем кейсов. В конце декабря я отправила свою работу с решением кейса на оценку и в феврале стало известно, что я победила.

Курсовая работа нашей студентки стала одной из лучших, и ее пригласили на производственную практику в АПХ «Залесье» в Калининградскую область.

- В марте мне позвонил их менеджер, рассказал о самой компании, условиях прохождения практики. Сказал, что к ним на практику в основном приезжают студенты из-за рубежа, и из России буду только я, - рассказала Лена, - Практика начинается с 15 мая и будет длиться месяц. Очень хочу поехать. Недавно мой одногруппник вернулся с практики в агрохолдинге Воронежской области и ему очень понравилось.

Участие в конкурсе «Профстажировки» - возможность получить практические знания, заявить о себе конкретным партнерам конкурса, построить успешную карьеру. Участники должны найти эффективное решение конкретной технологической, экономической и социальной задачи, провести самостоятельный анализ задачи, оценить альтернативы, выбрать оптимальный вариант решения и составить план его реализации.