Студенты и аспиранты Бурятской ГСХА вышли в финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди вузов Минсельхоза РФ

Студенты и аспиранты Бурятской ГСХА вышли в финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России. Цель конкурса – привлечь внимание молодежи к исследованиям в области аграрных наук и придать импульс работе студенческих научных обществ.

В категории «Студенты»:

1 место в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» - Сарюна Тубанова, тема «Перспектива использования черемши в производстве ржано-пшеничного хлеба»;

1 место в номинации «Зоотехния» - Олег Кудряшов, тема «Продуктивные особенности и адаптационные свойства отечественных и импортных грубошерстных пород овец в условиях Байкальского региона»;

2 место в номинации «Агрохимия и агропочвоведение» - Ооржак Дан-Хаяа, тема «Биоконверсия жидкой фракции навозных стоков АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» РБ.

В категории «Аспиранты и молодые ученые»

1 место в номинации «Биологические науки» - Алена Иевская, тема «Экологическое состояние растительности скверов г. Улан-Удэ»;

2 место в номинации «Ветеринарные науки» - Гэрэлма Раднаева, тема «Патоморфология яичников сук в условиях ветеринарных клиник города Улан-Удэ».

Всероссийский конкурс проводится по 6 номинациям для студентов и по 5 номинациям для аспирантов и молодых ученых. В состав конкурсной комиссии входят представители Минсельхоза России, Ассоциации «Агрообразование», Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, аграрных вузов.

Поздравляем наших студентов и аспирантов с победой во IIэтапе Всероссийского конкурса и с выходом в финал! Желаем дальнейших научных успехов!