Актуальные вопросы и потенциал свиноводства в Бурятии рассмотрели на семинаре в Бурятской ГСХА

Семинар прошел 15 апреля с участием экспертов и ветеринарных специалистов Бурятской ГСХА, Информационно-методологического центра РБ, Племенного завода «Николаевский», ветеринарной фармацевтической компании «Апиценна» (Москва) и представителями крестьянско-фермерских хозяйств республики.

Организаторами семинара стала кафедра терапии, клинической диагностики, акушерства и биотехнологии факультета ветеринарной медицины. Спикерами выступили профессор факультета ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук Н.В. Мантатова, доцент ФВМ, кандидат ветеринарных наук и специалист ИМЦ РБ Г.Н. Гармаева, главный ветврач Племзавода «Николаевский» Д.В. Перфильев, менеджер по обучению компании «Апиценна» М.Е. Пшеничников (Москва)

Участникам семинара рассказали об особенностях кормления свиней, о патологиях в свиноводстве, об особенностях опороса и искусственного осеменения, об основных препаратах для решения свиноводческих проблем, о ветеринарных правилах по профилактике и ликвидации африканской чумы свиней.

По отзывам участников, данный семинар принес полезные знания в области свиноводства и развития этой отрасли и дал ответы на многие актуальные вопросы. Всего в семинаре приняло участие более 50 человек.