Попечительский совет академии стал победителем двух конкурсов социальных проектов

В марте этого года стало известно, что Попечительский совет БГСХА выиграл сразу в двух конкурсах социальных проектов. Так Попечительский совет академии победил в конкурсе грантов от Министерства социальной защиты населения РБ с проектом «Волонтеры финансовой грамотности для детей-сирот и лиц из их числа». Задачами проекта являются формирование и развитие потребности повышения финансовой культуры среди молодежи, развитие волонтерской деятельности в области финансовой грамотности, распространение информации об основах финансовой грамотности среди обучающихся различных учебных заведений, в том числе через социальные сети.

На сегодня уже подписано соглашение с Министерством социальной защиты населения РБ о реализации данного проекта, и с 1 мая стартует его первый этап – команда начнет подготовку методических материалов для его реализации.

Также проект Попечительского совета «Интеграция силовых видов спорта для эффективного выполнения нормативов ГТО путем проведения учебно-тренировочных занятий для молодежи и взрослого населения Улан-Удэ на базе Центра тестирования ГТО в БГСХА» стал победителем конкурса грантов Министерства спорта и молодежной политики РБ.

Данный проект является продолжением грантового проекта 2020 года, по результатам которого более 900 студентов академии участвовали в сдаче нормативов ГТО. В новом проекте Попечительского совета в спорткомплексе академии будет проведена целая программа тренировочных занятий по силовым видам спорта под руководством профессиональных тренеров и спортсменов. В тренировочных программах смогут принять участие все желающие.