Студенты лесных направлений приняли участие в Олимпиаде

Студенты лесных направлений приняли участие в Олимпиаде

14 апреля студенты лесных направлений Бурятской ГСХА и Бурятского лесопромышленного колледжа приняли участие в олимпиаде по лесному делу.

В олимпиаде участвовало 6 команд, каждая из которой подготовила визитную карточку команды, ребята решали тесты и профессиональные задачи, а для капитанов команд провели отдельный конкурс.

По итогам Олимпиады 1 место заняла команда «Экологи 03» (БЛПК), 2 место – команда «Кедр» (БЛПК) и 3 место – команда «Лесной патруль» (БГСХА).

Организаторы олимпиады – сотрудники кафедры лесоводства и лесоустройства БГСХА и преподаватели БЛПК подчеркивают, что олимпиада по лесному делу проводится в целях дальнейшего совершенствования мастерства студентов образовательных учреждений высшего и среднего образования, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения и стимулирования творческого роста. Олимпиада проводилась во второй раз, и организаторы решили проводить ее ежегодно и сделать традиционной.