Команда Бурятской ГСХА победила в Республиканской студенческой олимпиаде по физике среди вузов Бурятии

Сегодня, 13 апреля, наша академия принимала Республиканскую олимпиаду по физике среди студентов вузов Бурятии. В олимпиаде приняли участие команды из 5 человек от вузов БГУ, ВСГУТУ, СибГУТИ и Бурятской ГСХА.

Участники олимпиады решали 5 задач из разделов физики: первокурсники - кинематика, динамика, законы сохранения, студенты вторых курсов - механика, электричество, магнетизм, колебания. На решение олимпиадных задач студентам было дано 4 часа. В итоге из 20 участников олимпиады до последнего решали задачи пятеро самых настойчивых.

После подведения итогов были объявлены победители:

В командном первенстве:

I место - БГСХА им. В.Р. Филиппова;

II место – БИИК СибГУТИ;

III место – БГУ им. Доржи Банзарова;

IV место – ВСГУТУ.

В индивидуальном первенстве:

I место – Цыденпилов Сергей, БГСХА им. В.Р. Филиппова;

II место – Пнёв Михаил, ВСГУТУ;

III место – Москвитина Алина, БГУ им. Доржи Банзарова;

IV место – Тюлюш Даяна, БИИК СибГУТИ.

В состав нашей команды вошли:

• Сергей Цыденпилов, гр. 4201
  • Баясхалан Цыденжапов, гр. 4203
  • Седип Аржаана, гр. 4101
  • Дмитрий Рабданов, гр. 4101
  • Никита Хамнаев, гр. 4101

Руководитель команды – старший преподаватель Надежда Петинова.

Поздравляем с победой нашу команду и руководителя Надежду Рампиловну!

Награждение победителей олимпиады пройдет в торжественной обстановке на заключительном пленарном заседании 27 апреля 2021 года, посвященном итогам Республиканской олимпиады студентов по всем предметным направлениям.