Студенты Бурятской ГСХА приняли участие в акции «Молодежь Бурятии – за донорство!»

7 апреля возле главного корпуса БГСХА работал мобильный пункт заготовки крови. В этот день участие в акции приняли 32 студента академии, что, по словам Службы крови Бурятии, является очень хорошим результатом для одного дня в современных условиях. Из них 23 человека стали донором в первый раз.

Студентка 4 курса агрономического факультета Светлана Разумова делится впечатлениями:

«Кровь я сдавала в первый раз. Накануне в академии прошли лекции про донорство, я сходила, послушала и узнала как нужно питаться и что нельзя есть до сдачи крови, стала соблюдать диету. Также прошла флюорографию и пошла сдавать.

Страха не было, потому что я знала – моя кровь поможет человеку, я помогу тому, кто нуждается в крови. И я очень рада, что стала донором. Я считаю это очень важным для всех нас, каждый может помочь нуждающимся в крови. Сейчас всегда буду участвовать в акциях донорства и ходить сдавать кровь!»