Студенты БГСХА стали лучшими в знании истории Отечества

Студенты БГСХА стали лучшими в знании истории Отечества

В прошлую пятницу в Улан-Удэ состоялась олимпиада среди студентов образовательных организаций высшего образования по истории Отечества.

Для четырех команд, представляющих БГСХА им. В.Р. Филиппова, БГУ им. Доржи Банзарова, ВСГУТУ и ВСГИК, организаторы олимпиады подготовили три совершенно разных тура, позволяющих определить победителей в командном и личном первенстве:

1 тур – Тестирование;

2 тур – Брейн-ринг на тему «76-летие победы в Великой Отечественной войне»;

3 этап – Ораторское искусство на тему «800-летие со дня рождения Александра Невского».

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

I место - БГСХА им. В.Р. Филиппова;

II место – ВСГИК;

III место – ВСГУТУ.

В состав команды от нашей академии вошли:

• Мария Хомякова, гр. 7202
  • Илья Иванов, гр. 6103,
  • Дарья Бабкина, гр. 1101
  • Елена Нукутова, гр. 5103
  • Максим Ермолов, гр. 5103

Руководитель команды - доцент кафедры «Философия и история» Нина Тумурхонова.

В работе жюри приняли участие:

1. Дандар Доржиев, Министерство образования и науки РБ, ведущий специалист отдела надзора и контроля в сфере образования, кандидат исторических наук.
  2. Павел Варнавский, Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской Академии наук, отдел истории, этнологии и социологии, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник.
  3. Базар Цыбенов, Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской Академии наук, отдел истории и культуры Центральной Азии, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник.

Награждение победителей пройдет 27 апреля на итоговом пленарном заседании.

Поздравляем с победой наших ребят и руководителя команды

Нину Васильевну Тумурхонову!